Платные услуги

Об организации платных дополнительных образовательных услуг в МБОУ СОШ № 58 г. Брянска

Платные дополнительные образовательные услуги не дублируют программный материал, не оказываются вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Программы дополнительных платных образовательных услуг направлены на углубление и расширение знаний по предметам, дополнительную подготовку к итоговой аттестации, подготовку к обучению в ВУЗе, подготовку к школе.

Платные услуги в МБОУ СОШ №58  оказываются для учащихся 9-11 классов в целях:

• наиболее полного удовлетворения личных образовательных и иных потребностей обучающихся;
    • улучшения качества образовательного процесса в школе;
    • привлечения в бюджет школы дополнительных финансовых средств.

Для оказания платных услуг школа создает следующие необходимые условия:

• соответствие действующим санитарным правилам и нормам (СанПиН);
    • соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг;
    • качественное кадровое обеспечение;
    • необходимое учебно-методическое и техническое обеспечение.

Перечень платных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых МБОУ СОШ №58 г. Брянска, сформирован на основании изучения спроса образовательных потребностей обучающихся старших классов.

Дополнительное изучение указанных курсов и практикумов позволит учащимся:

• помочь в организации работы по подготовке к успешной государственной итоговой аттестации по русскому языку, математике, обществознанию;
    • осуществить развитие и реализацию личностного, интеллектуального  и творческого потенциалов;
    • обеспечить прочное и сознательное овладение системой знаний по предметам базисного учебного плана;
    • изучить содержание предметных курсов с различной степенью полноты.

Перечень ресурсов: