Информация по обеспечению прав детей инвалидов

1. Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ № 58 г. Брянска не имеется.
  2. Работает сенсорная комната. Занятия проводит социальный педагог Левшина Инга Александровна.
  3. Питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ № 58 г. Брянска осуществляется в школьной столовой на 240 мест. Учащиеся, обучающиеся на дому, получают компенсацию за питание.
  4.
  5. Поручни для детей с ограниченными возможностями здоровья
  6. Вход в начальную школу

В школе имеются следующие кабинеты:

• Начальная школа — 13
    • Кабинет математики — 2
    • Кабинет технологии — 2
    • Кабинет информатики — 2
    • Кабинет физики — 1
    • Кабинет иностранного языка — 3
    • Кабинет русского языка и литературы — 3
    • Кабинет ОБЖ — 1
    • Кабинет музыки — 1
    • Кабинет ИЗО — 1
    • Кабинет биологии — 1
    • Кабинет химии — 1
    • Кабинет географии — 1
    • Кабинет истории —
    • Универсальный спортивный зал — 1

Ученикам предоставляется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям во время занятий на уроках информатики.

Материально-техническая база для внеурочной работы с обучающимися:

• Актовый зал предназначен для подготовки и проведения общешкольных мероприятий, организации занятий дополнительного образования, подготовки и проведения общешкольных родительских собраний
    •  Зал хореографии  (143,4 м2)
    • Конференц-зал предназначен для проведения видеоконференций в режиме онлайн и проведения общешкольных мероприятий.
    • Теплица
    • Музей

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ У ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ БИБЛИОТЕК, ОБЪЕКТОВ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В школе имеется библиотека , в которой одновременно могут заниматься до 25 человек.

В школе имеется два медицинских кабинета, кабинет психолога и кабинет логопеда.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ У ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ СПОРТА

В школе работают 1 спортивный зал, оборудованных современным спортивным снаряжением и тренажерный зал. На территории школы расположены:

•      Площадка для футбола
  •      Пплощадка (волейбольная, баскетбольная)
  •      Площадка для прыжков в длину
  •      Беговые дорожки

Перечень электронных ресурсов: