“Чума XX века”

Настоящей угрозой для всего общества сегодня является наркомания. Эта “чума XX века” ведет к тому, что уничтожается генофонд нации, растет преступность, разрушается семья, деградирует личность. Бьют тревогу родители, учителя, правоохранительные органы. Как уберечь детей от наркотиков? Какие меры должны быть приняты для решения этой проблемы?

Ответы на эти вопросы попытались найти участники круглого стола “Молодежная наркомания в России: как сохранить будущее?”, который прошел 6 декабря в школьной библиотеке.  В мероприятии  приняли участие учащиеся 9 «К»  класса

В самом начале мероприятия  вниманию участников была  представлена информация о степени распространения наркомании в мире, стране и области. В зале была оформлена выставка “Жизнь дается один раз”, содержавшая имеющиеся в библиотеке книги, брошюры, журналы по проблеме профилактики наркотической зависимости среди детей, подростков, молодежи. В ходе круглого стола были рассмотрены три подхода в решении проблемы борьбы с наркоманией.

В заключение мероприятия участники поделились своим мнением по поводу состоявшейся дискуссии. Были высказаны такие мнения: мероприятия такого формата дают возможность высказать свое мнение по проблеме и познакомиться с другими точками зрения; были представлены различные взгляды и суждения; проблема была рассмотрена глубоко и с разных сторон; не было равнодушных.