Открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов

В период с 26 по 27 марта 2024 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «ДИСЦИПЛИНА И АДАПТАЦИЯ В НАЧАЛЬНОЙ И СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ, А ТАКЖЕ ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ СО СЛОЖНЫМИ ДЕТЬМИ»
Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятия. Для участников профессионального сообщества предусмотрена расширенная программа.
Эксперт семинара: Баринова Наталья – педагог-психолог, психотерапевт, педагог инклюзивного направления.
В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
Дисциплина и эмоционально комфортная атмосфера в классе. Как найти баланс; Начало года и адаптация детей;
Инструменты и методы поддержания дисциплины в классе;
Особенности адаптационного периода в начальной и средней школе;
Личность педагога, как фактор формирования позитивной дисциплины; Кризисные этапы в классе и способы их прохождения;
Особенности формирования инклюзивного класса;
Работа с детьми с расстройством аутистического спектора. Методы и практики; Работа с детьми с синдромом Дауна. Практические инструменты;
Дети с синдром дефицита внимания и гиперактивностью; Построение индивидуального образовательного маршрута.

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия: